Центр привлечения волонтеров

Колледж подал заявку на конкурс учебных заведений Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году.

Колледж подал заявку на конкурс учебных заведений Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году.

Конкурс проводится Организационным комитетом XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Целью данного конкурса является выбор учреждений профессионального образования для организации на их базе центров привлечения волонтеров разных профилей (волонтерских центров), а также обеспечения их участия в подготовке и проведении Игр. По результатам конкурса будут отобраны не менее 15 лучших образовательных учреждений, с которыми Оргкомитет заключит соглашения о взаимодействии.

Проведение конкурса осуществляет Национальный фонд подготовки кадров.

Определение победителей конкурса будет осуществляться Конкурсной комиссией, в состав которой входят, в том числе, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Олимпийского комитета России.

Инициативу ГОУ СПО «Санкт-Петербургского государственного колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии» по участию в конкурсе учебных заведений Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году поддержали Департамент развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации Ленинградской области, Администрации Центрального, Адмиралтейского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга, Военный институт физической культуры, Санкт-Петербургское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива», Петербургский образовательный портал «ГлавСправ.Образование», получено устное согласие от спортивных журналистов и ряда коммерческих структур на поддержку Центра. Действенную помощь Центру собирается оказать Совет выпускников колледжа.

 

 

На снимках волонтеры колледжа на I-ой Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга
среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (стадион "Петровский" 2008 год)

Печать