Колледжу вручили Кубок

Колледжу вручили Кубок в номинации «Лучшие учебные учреждения, оказывающие помощь Специальному Олимпийскому Движению Санкт-Петербурга».

Колледжу вручили Кубок в номинации «Лучшие учебные учреждения, оказывающие помощь Специальному Олимпийскому Движению Санкт-Петербурга».

Кубок был вручен на Специальном Олимпийском Балу, на котором ежегодно Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга подводит итоги уходящего года и вручает награды.

Движение помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями - "Спешиал Олимпикс Интернешнл" (СОИ) со штаб квартирой в г. Вашингтон, основателем которого является Юнис-Кеннеди-Шрайвер, существует в мире с 1963 года.

СОИ - крупнейшая в мире реабилитационная программа круглогодичных тренировок и соревнований для людей с ограниченными возможностями, в которой участвуют 166 стран мира.

С 1991 года в России идею Движения воплощает Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга (СОК СПб) - региональная общественная организация инвалидов.

Ежегодно СОК СПб проводит более 200 мероприятий городского, всероссийского и международного значения – это соревнования по 36 видам спорта; праздники, выставки, спортивно-творческие фестивали; семинары, конференции и т.д.

Волонтеры колледжа участвуют в мероприятиях СОК СПб со дня его основания. Многие студенты колледжа связали свое профессиональное будущее с социальной сферой и работают в организациях, оказывающих реабилитационную помощь людям с ограниченными возможностями.

На снимке: Награждение проводит Президент ФФКСИ, Генеральный директор СОК СПб Гутников С.В.

Печать