Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

150415 Сварочное производство

bkКвалификация выпускника
Техник, специалист сварочного производства

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и ведение технологических процессов сварочного производства; организация деятельности структурного подразделения..

• Техник и Специалист сварочного производства готовятся к следующим видам деятельности:
  • Подготовка и осуществление технологических процессов изготовления сварных конструкций
  • Разработка технологических процессов и проектирование изделий.
  • Контроль качества сварочных работ
  • Организация и планирование сварочного производства.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки при очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице 1.

Таблица 1

Образовательная база приема Наименование квалификации углубленной подготовки Нормативный срок освоения ОПОП СПО углубленной подготовки при очной форме получения образования
на базе среднего (полного) общего образования Техник 2 годa 10 месяцев
на базе основного общего образования 3 года 10 месяцев

Нормативный срок освоения ОПОП СПО углубленной подготовки превышает на один год срок освоения ОПОП СПО базовой подготовки. Срок освоения ОПОП СПО базовой и углубленной подготовки по очно-заочной (вечерней) и заочной формам получения образования увеличивается:

• На базе среднего (полного) общего образования – не более чем на 1 год
  • На базе основного общего образования – не более чем на 1,5 года.

Основные изучаемые профессиональные дисциплины и профессиональные модули:

Основы экономики организации; менеджмент; охрана труда; инженерная графика; техническая механика; материаловедение; электротехника и электроника; метрология; стандартизация и сертификация; подготовка и осуществление технологических процессов изготовления сварных конструкций; разработка технологических процессов и проектирование изделий; контроль качества сварочных работ; организация и планирование сварочного производства; выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Форма обучения:

• очная