Выпускники и студенты сразятся на футбольном поле.

22 ноября в 10.00 на Зимнем стадионе стартует Спортивно-художественный фестиваль СПбГУ «Путь к Олимпу», посвященный 70-летию Колледжа физической культуры и спорта СПбГУ.

22 ноября в 10.00 на Зимнем стадионе стартует Спортивно-художественный фестиваль СПбГУ «Путь к Олимпу», посвященный 70-летию Колледжа физической культуры и спорта СПбГУ.

            Спортивная программа фестиваля откроется товарищеским матчем между командой выпускников и командой студентов, которая в этом году стала победителем соревнований по мини-футболу среди ССУЗов Санкт-Петербурга и  серебряным призером Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования «Бронзовая лига», проходивших в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Команду студентов возглавит начальник управления по работе с молодежью СПбГУ В.А. Савинов. В составе команды студентов будет играть  Григорий  Кравчук, признанный  лучшим игроком Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования «Бронзовая лига». Команду выпускников возглавит недавно отметивший свое 70-летие  Михаил Владимирович Королев - судья республиканской категории, член центрального регионального штаба клуба «Кожаный мяч». На протяжении долгих лет он является главным судьей и членом главной судейской коллегии Всероссийских и региональных соревнований по футболу среди детско-юношеских команд, был председателем департамента судейства и инспектирования судейского комитета Ленинградской области, руководил  клубом «Факел», который  был создан в 1968 году с целью организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства с детьми, подростками и молодежью в микрорайоне Гавани Васильевского Острова. Клуб «Факел» пять раз становился Победителем Всесоюзного и Всероссийского Смотра-конкурса физкультурно-массовой и спортивной работы по месту жительства. Ряд воспитанников клуба окончили колледж, и будут участвовать в товарищеском матче. Среди них тренеры СДЮШОР «Зенит» Юрий Александров и Сергей Романов, игроки команды «Петербурггаз» суперлиги Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола Андрей Голубев и Денис Шубин, судья I категории Федерации футбола Ленинградской области Михаил Дворкин. Ожидается участие в товарищеском матче и Валентина Филатова, защитника футбольного клуба «Тосно», автора сенсации российского футбола в 2014 году – автора победного гола в ворота «Спартака». В 2002 году Валентин играл в составе морозовского «Зенита», провел за него 24 матча, но затем порвал переднюю крестообразную связку и надолго выбыл из строя. Кроме спортивной программы участников фестиваля ожидает концертная программа. Непосредственное участие в подготовке выступления студентов принял выпускник колледжа - телеведущий канала ТВ-Центр Илья Михайлов-Соболевский, лауреат международных конкурсов исполнителей популярной песни, действующий член союза журналистов Москвы, который провел со студентами колледжа, участниками концертной программы, мастер-класс. Выступит на празднике и группа «StereoпитеР»,.
которая исполнит песни, посвященные спорту и спортсменам. Мы уверены, что программа праздника приятно удивит и запомнится надолго, потому идея создания праздничной программы принадлежит студентам.

Печать