Временный чемпион мира по боксу Дмитрий Бивол продолжит тренировки в Кыргызстане

Российский боксер-профессионал, временный чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол- выпускник Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии продолжит с 27 августа по 17 сентября продолжит тренировки вместе с командой на берегу высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане. В своем официальном аккаунте в "Инстаграме" российский боксер отметил, что на берегу высокогорного озера Иссык-Куль будет проходить тренировочный лагерь с акцентом на общую физическую подготовку.

Дмитрий Бивол родился 18 декабря 1990 года в городе Токмак Киргизской ССР.

Боксом увлёкся в шесть лет. В 2007 году получил звание мастера спорта международного класса по боксу. Неоднократно в период учебы в колледже Дмитрий Бивол становился победителем престижных соревнований различных уровней: Первенства России по боксу среди юношей (2006 год), Первенства мира по боксу среди кадетов (2006 год), Первенства Европы по боксу среди кадетов (2006 год), Первенства России по боксу среди юниоров (2007 год), V Международного турнира по боксу (Волгоград, 2007 год), Международного турнира по боксу (Хорватия, 2007 год), Первенства мира по боксу среди кадетов (2007 год). Дмитрий Бивол стал самым титулованным боксером в мире в возрастной категории до 17 лет, двукратным чемпионом мира среди кадетов, двукратным чемпионом Европы среди кадетов и молодежи.

Дмитрий Бивол - двукратный чемпион России среди любителей (2012 год и 2014 год), серебряный призер XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани (2013 год), победитель Всемирных игр боевых искусств (Санкт-Петербург, 2010 год). В 2013 году Дмитрий Бивол был награждён молодёжной премией Санкт-Петербурга в номинации «в области спорта».

28 ноября 2014 года Дмитрий Бивол дебютировал в профессиональном боксе против уругвайца Хорхе Родригеса Оливеры. Бой закончился победой Бивола техническим нокаутом в последнем шестом раунде. В своем четвёртом бою Дмитрий Бивол завоевал вакантный титул чемпиона США по версии WBC-USNBC, в следующем своем поединке завоевал титул интернационального чемпиона по версии WBA.

21 мая 2016 года Дмитрий Бивол (6-0, 6 КО) завоевал титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей доминиканца Феликса Валеру (13-0, 12 КО).

В настоящее время Дмитрий Бивол тренируется под руководством старшего тренера отделения бокса Алексея Федоровича Куренкова и заслуженного тренера России Геннадия Юрьевича Машьянова в СДЮСШ ОР № 1 СПб ГДТЮ, которые являются выпускниками Ленинградского техникума физической культуры и спорта правопреемником которого является Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ.

Желаем Дмитрию Биволу успехов в карьере профессионального боксера!

Печать