Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Всероссийская Открытая Спартакиада «Звезды третьего тысячелетия»

По инициативе Санкт-Петербургского государственного колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии уже больше 10 лет проводится Всероссийская Открытая Спартакиада «Звезды третьего тысячелетия».

В программу Всероссийской Открытой Спартакиады включены соревнования по боксу, баскетболу, греко-римской борьбе, дзюдо, дартсу, легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, плаванию, стрельбе.

В соревнованиях принимают участие студенты ВУЗов, ССУЗов и спортивных клубов.

Ежегодное проведение Открытой Спартакиады стало возможным благодаря активной поддержке Федеральным агентством по образованию и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга студенческого спортивного движения.Открытая Спартакиада включена в Календарь спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Соревнования всегда проходят при переполненных трибунах на лучших спортивных площадках города (Зимний стадион, Дворец спортивных игр «Зенит», Центр плавания). В 2009 году в Спартакиаде приняли участие 77 команд из шести федеральных округов. С каждым годом растет число участников соревнований и улучшаются спортивные результаты.

Среди ВУЗов победителями соревнований в общекомандном зачете в разные годы были Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова, Санкт- Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН), Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия им. С. М. Кирова, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, Ухтинский государственный технический университет, Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева, Росси́йский госуда́рственный педагоги́ческий университе́т и́мени А. И. Ге́рцена, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ).

Среди ССУЗов в течении десяти лет неизменно побеждал Санкт-Петербургский государственный колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии.

Постоянными участниками соревнований являются команды из Нижнего Тагила, Каменска Уральского, Омска, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Твери, Вологды, Ростова, Мурманска, Уфы, Архангельска, Рязани, Краснодара, Пензы и других городов.

В 2010 году на церемонии награждения были вручены специальные призы, учрежденные Санкт-Петербургским государственным колледжем физической культуры и спорта, экономики и технологии, так как в марте 2010 года исполнилось 65 лет с момента начала регулярных учебных занятий в колледже.

Мы приглашаем команды учебных заведений принять участие в следующих соревнованиях Открытой Спартакиады!