Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Перспективы развития колледжа

Перспективы развития колледжа

11.01.2011 состоялся Педагогический Совет, на котором были подведены итоги работы колледжа в 2010 году и рассмотрены основные направления развития колледжа на краткосрочную перспективу.

11.01.2011 состоялся Педагогический Совет, на котором были подведены итоги работы колледжа в 2010 году и рассмотрены основные направления развития колледжа на краткосрочную перспективу.

Реализация основных профессиональных образовательных программ по специальностям колледжа, в том числе программы прикладного бакалавриата, должна обеспечить соответствие результатов обучения, основанного на компетентностном подходе, потребностям работодателей, заинтересованных в подготовке кадров. При этом должны быть предоставлены широкие возможности для наиболее полной самореализации студентов в пространстве профессионально ориентированной образовательной среды.

С этой целью планируется использовать сочетание управленческих и самоорганизационных механизмов инициации, планирования, проектирования, реализации, анализа и эвристического программирования совместной взаимосвязанной и функционально взаимодополняющей деятельностью педагогического и студенческого коллективов.

Намечено создание Центров по основным направлениям развития колледжа, назначены руководители Центров, которые сформированы по принципу работы проектных групп и должны руководствоваться в своей работе системно-синергетическим подходом. Первые результаты работы Центров будут подведены 01 февраля 2011 года, и затем итоги работы будут подводиться ежемесячно. Центры будут работать по 17 направлениям. По 10 направлениям в работе Центров планируется участие студентов.

Печать