Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Кубок Содружества

Петербургский спортивно-концертный комплекс в январе продолжает жить полнокровной футбольной жизнью

Петербургский спортивно-концертный комплекс в январе продолжает жить полнокровной футбольной жизнью

После того, как 9 января здесь завершился международный юношеский мемориал первого вице-президента ФИФА В.А. Гранаткина, в котором сборная России под руководством Дмитрия Аленичева заняла четвёртое место (пропустив вперёд команды Финляндии, Китая и Украины), самый большой питерский стадион под крышей вместе с Дворцом спортивных игр «Зенит» готовится принять участников XIX международного турнира «Кубок Содружества-2011».

В традиционном зимнем соревновании выступят чемпионы бывших союзных республик, составлявших в 20-м веке единую великую страну – СССР, а также молодёжная сборная России и клуб ХИК из Финляндии. Честь нашей страны будет защищать молодёжный состав «Зенита». Интересно вспомнить, что три года назад на таком же турнире и тоже в СКК играл студент СПГКФЭТ Егор Окороков.

Игры Кубка Содружества будут проходить 15, 16, 18, 19, 21 и 23 января. Соперниками «Зенита», который все свои матчи в групповом турнире проведёт только в СКК, будут эстонская «Флора», белорусский «Шахтёр» (соответственно 15 и 16 января в 19 часов) и туркменский «Небитчи» (18 января в 20 часов).

По две сильнейшие команды из четырёх групп 19 января продолжат борьбу в одной четвёртой финала. 21 января состоятся полуфиналы, а 23 января в присутствии президента ФИФА Йозефа Блаттера и других официальных лиц – финал.

Все подробности о соревнованиях и расписание игр можно узнать на сайте РФС www.rfs.ru

На снимках: сборные России, Финляндии - с кубком; эпизод игры сборных России и Украины. Фото Фёдора Кислякова

Печать