Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Юбилей ректора СЗАГС

17.01.2011 отмечает юбилей Александр Сергеевич Горшков - ректор ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы».

17.01.2011 отмечает юбилей Александр Сергеевич Горшков - ректор ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы».

Александр Сергеевич Горшков, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии управления и педагогики СЗАС, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации награжден двумя медалями и знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

Александр Сергеевич с 2004 года возглавляет одно из самых успешных и популярных среди молодежи высших профессиональных учебных заведений города, в котором развито молодежное самоуправлений, всячески поддерживаются молодежные инициативы, большое внимание уделяется физической культуре и спорту и для которого характерна особая атмосфера сотрудничества и сотворчества преподавательского и студенческого коллективов. За последние годы значительно возрос авторитет Академии и в этом немаловажную роль играет деятельность Александра Сергеевича Горшкова, имя которого широко известно не только профессионалам, но и законодателям, политикам и бизнесменам. Он является автором более 50 научных и методических работ и изобретений, в том числе трех монографий. Благодаря проектам Академии по внедрению инновационных профессиональных образовательных программ многие выпускники колледжа смогли продолжить образование в стенах знаменитого учебного заведения.

Александр Сергеевич закончил с золотой медалью среднюю школу N540 и получил диплом с отличием об окончании Ленинградского института авиационного приборостроения (ЛИАП) по специальности «Радиотехника». В школьные и студенческие годы занимался спортом, имел 1-й спортивный разряд, входил в состав сборной команды ЛИАП по легкой атлетике. В 1979-1981 годах был командиром зонального студенческого отряда "Октябрьский" в Волховском районе Ленинградской области.

В 1990 году Александр Сергеевич был избран заместителем председателя Совета ректоров вузов города и внес существенный вклад в развитие этого влиятельного органа самоуправления.

С ноября 1997 года Александр Сергеевич работал заместителем председателя Комитета по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга. Работая в Комитете, выступил инициатором и организатором разработки и реализации ряда значимых для научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга программ и проектов.

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ! КОЛЛЕКТИВ КОЛЛЕДЖА СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЕМ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ В РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ!

На снимках: Александр Сергеевич Горшков осматривает экспозицию колледжа на Санкт-Петербургском образовательном форуме. Председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга

Владимир Николаевич Васильев вручает кубок и грамоту за успехи студентов Академии в спорте Александру Сергеевичу Горшкову.

Печать