Локальный центр развития волонтёрства

Президент АНО «Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Николаевич Чернышенко, предложил колледжу продолжить работу по созданию локального центра развития волонтёрства.

Президент АНО «Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Николаевич Чернышенко, предложил колледжу продолжить работу по созданию локального центра развития волонтёрства.

Следует отметить, что по версии американского аналитического агентства «Вокруг колец», в число 25-ти самых влиятельных спортивных чиновников мира по итогам 2010 года вошли Президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков и Президент АНО «Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Николаевич Чернышенко, которые заняли в рейтинге самых влиятельных фигур Олимпийского движения («Golden 25 for 2011») 5-ое и 15-е места. Руководители российского олимпийского движения получили признание мировых экспертов, что несомненно будет способствовать повышению престижа Российской Федерации как одного из лидеров в мире спорта.

Колледж осуществляет волонтерскую деятельность в течение 20 лет. По итогам волонтерской деятельности в 2010 году награжден памятным специальным призом Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, неоднократно отмечался за эту деятельность грамотами и благодарностями Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Программой развития учебного заведения предусмотрено совершенствование деятельности добровольческого движения, направление усилий волонтеров нашего колледжа не только на работу со Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга, но и на подготовку к Чемпионату Мира по футболу, игры которого пройдут и в нашем городе.

Участвуя в волонтерской деятельности, студенты колледжа имеют возможность применить теоретические знания на практике, ощутить свою причастность к крупным спортивным мероприятиям, проявить свой организаторский талант, совершенствовать навыки межличностного общения, приобрести новых друзей и специальные знания.

Мы благодарны Дмитрию Николаевичу Чернышенко за предложение о сотрудничестве.

Искренне поздравляем Дмитрия Николаевича Чернышенко и Александра Дмитриевича Жукова с заслуженным признанием их заслуг перед мировым спортивным сообществом и желаем им дальнейших профессиональных успехов на благо процветания нашей Родины!

Сотрудники, студенты и выпускники колледжа рады будут внести свою лепту в закрепление культуры добровольчества на национальном уровне и продвижение волонтерских ценностей.

Письмо Президента АНО «Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Николаевича Чернышенко.

Печать