Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Золотая медаль Алены Перепелкиной

Золотая медаль Алены Перепелкиной

В Красноярске на ХХII международном мемориале Ивана Ярыгина по вольной и женской борьбе элитной серии Голден Гран-при выпускница колледжа Алена Перепелкина завоевала золотую медаль.

В Красноярске на ХХII международном мемориале Ивана Ярыгина по вольной и женской борьбе элитной серии Голден Гран-при выпускница колледжа Алена Перепелкина завоевала золотую медаль.

Иван Сергеевич Ярыгин - двукратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе, чемпион СССР 1970 и 1973 годов. Первый абсолютный чемпион СССР, чемпион Европы 1972, 1975, 1976 г.г., чемпион мира 1973 г., Пятикратный победитель Кубка мира. С 1993 по 1997 год - президент федерации спортивной борьбы России, член бюро международной федерации ФИЛА. Кавалер орденов Ленина и Трудового Красного знамени, почетный гражданин Красноярска. Иван Сергеевич Ярыгин вошел в историю не только благодаря своим великим победам на олимпийском ковре, но и как гражданин и патриот много сделавший для воспитания подрастающего поколения и развития спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран. Российские борцы вновь подтвердили свой высокий класс, завоевав золотые медали во всех категориях. Призовой фонд турнира имени Ивана Ярыгина составил 150 тысяч долларов, а также участники получили призы от Красноярского края и мэра Красноярска. Всего в копилке сборной России 41 медаль, из которых 10– золотые. На счету борцов с берегов Невы четыре награды: одна золотая и три бронзовых медалей.

На Мемориале Ивана Ярыгина В женской борьбе в весовой категории до 72 кг., уверенную победу одержала выпускница колледжа Алена Перепелкина – опытная спортсменка, Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы 2006 года, призёр чемпионатов мира, участница Олимпиады в Пекине, победитель Кубка России 2010 года.

Мы поздравляем Алену и желаем ей спортивных успехов.

На снимке: Алена Перепелкина на соревнованиях Открытой Спартакиады «Звезды третьего тысячелетия»

Алена Перепелкина на соревнованиях Открытой Спартакиады «Звезды третьего тысячелетия»

Печать