День открытых дверей

07.02.2010 в колледже прошел второй в этом году День открытых дверей.

07.02.2010 в колледже прошел второй в этом году День открытых дверей.

Несмотря на эпидемию гриппа и не очень комфортные погодные условия абитуриенты и их родители пришли на День открытых дверей и проявили интерес не только к материальной базе и музею колледжа, но и к новым образовательным стандартам, по которым будет идти процесс обучения в этом учебном году, и волонтерской деятельности студентов колледжа.

Студенты колледжа под руководством заведующей отделением Алевтины Ивановны Рязановой и Татьяны Сергеевны Шлафман подготовили концертную программу.

В компьютерном классе мастером спорта по фигурному катанию, заведующей лабораторией Лильяной Васильевной Афанасьевой была проведена презентация учебного заведения и продемонстрированы возможности применения новых технологий для обучения студентов.

В колледже проводится набор абитуриентов в подготовительную группу, которая начнет свою работу в конце февраля. По мнению преподавателей, работающих на подготовительных курсах, большая часть абитуриентов 2011 года сознательно сделала свой выбор, старается использовать возможности подготовительных курсов для подготовки к вступительным испытаниям и восполнить пробелы в знаниях.

По традиции, сложившейся в последние годы, большая часть абитуриентов занимается футболом, легкой атлетикой, спортивными танцами и различными видами единоборств.

Анализ показывает, что среди городских абитуриентов, поступающих в колледж, лидируют жители Красногвардейского, Невского, Калининского, Выборгского, Василеостровского и Центрального районов города. Радует и то, что по данным медкабинета в колледже практически нет заболевших гриппом.

Все дни открытых дверей колледжа в 2011 году.

На снимках: Студентки третьего курса - волонтеры и заведующая отделением А.И.Рязанова

Печать