День компьютерщика

14.02.2011 членами компьютерного сообщества отмечается неофициальный праздник -День компьютерщика.

14.02.2011 членами компьютерного сообщества отмечается неофициальный праздник -День компьютерщика.

Праздник приурочен к важному для всего мира событию – в этот день в 1946 году обществу была представлена первая электронная машина, являющаяся прототипом современных компьютеров. Это был компьютер под названием ENIAC I – Electrical Numerical Integrator And Calculator, который разработали сотрудники университета Пенсильвании. Он создавался для нужд военных: для обсчета баллистических таблиц.

До появления ENIAC I были созданы и другие похожие машины, однако именно ENIAC I стал реально использоваться для выполнения конкретных задач и прослужил военным почти шесть лет, после чего был заменен на более усовершенствованною модель.

14.02.2011 отмечается такой праздник как День святого Валентина или День всех влюбленных. Этот праздник достаточно широко распространен и очень любим жителями самых разных стран.

А началось все с того, что жил в середине третьего века христианский священник Валентин, который ослушался запрета императора Клавдия II, согласно которому легионеры, служащие в армии не могли вступать в брак, и тайно совершал обряды венчания между легионерами и их возлюбленными. Узнав об этом, император разгневался и приказал казнить Валентина. Позднее католическая церковь причислила Валентина к лику святых, и 14 февраля было объявлено Днем святого Валентина, которого стали считать покровителем влюбленных пар.

В студенческой среде компьютер стал повседневным инструментом, без которого многие не могут себе представить процесс обучения и общения, а что касается влюбленных, то студенческая пора – это самое хорошее время для того, чтобы найти спутников жизни и верных друзей.

На снимках: Один из компьютерных классов колледжа

Один из компьютерных классов колледжа

Печать