Россия – Норвегия 20 лет сотрудничества

30.09.2011 в рамках российско-норвежской конференции «Синергия: промышленность, образование и исследования. Вызовы и возможности в свете 20-летнего сотрудничества между Россией и Норвегией» в колледже прошла встреча представителей университетов и университетских колледжей Норвегии с преподавателями и студентами колледжа.

Встреча представителей университетов и университетских колледжей Норвегии с преподавателями и студентами колледжа

 

29.09.2011 состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом министров северных стран о сотрудничестве в области образования и науки.

От Минобрнауки России меморандум подписал Заместитель министра образования и науки Сергей Владимирович Иванец, от Минобрнауки Норвегии министра образования и науки Тора Осланд.

30.09.2011 в рамках российско-норвежской конференции «Синергия: промышленность, образование и исследования. Вызовы и возможности в свете 20-летнего сотрудничества между Россией и Норвегией» в колледже прошла встреча представителей университетов и университетских колледжей Норвегии с преподавателями и студентами колледжа. Перед началом заседания, посвященного вопросам сотрудничества в сфере образования, 24 участника заседания из Норвегии во главе с Директором по научным исследованиям Университета Нурладнда Яном Атле Тоска ознакомились с учебной базой колледжа: компьютерными классами, спортивными залами, тренажерным залом, музеем спортивной и трудовой славы, побеседовали с сотрудниками, подготовившими для гостей презентацию достижений колледжа, и студентами Ксенией Петровой, Александрой Шичковой, Кириллом Александровым, Ксенией Андриановой, Полиной Корсунской, Дмитрием Мартынюком, Марией Ивановой и студентом Национального университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта Львом Луковичем, показавшими свое спортивное мастерство и исполнившими спортивно-художественную композицию. Норвежские гости оставили запись в книге почетных гостей и высоко оценили подготовку студентов колледжа, которые приветствовали гостей на английском языке. В ходе заседания были определены задачи, стоящие перед учебными заведениями в целях развития сотрудничества России и Норвегии в инновационной политике в регионах Крайнего Севера.

Печать