Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Рюковой Ирине Петровне вручен знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга»

Рюковой Ирине Петровне вручен знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга»

01.12.2011 в Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

Рюковой Ирине Петровне вручен знак За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга

01.12.2011 в Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

Среди награжденных знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» заведующая отделением колледжа Рюкова Ирина Петровна. Ирина Петровна является организатором всех значимых спортивных мероприятий в колледже, неоднократно поощрялась за участие в проведении городских и всероссийских студенческих соревнований. В течении ряда лет она отвечает за организацию и проведение студенческих соревнований по футболу, Футбольного Фестиваля «Путь к Олимпу», соревнований Открытой спартакиады молодежи «Звезды третьего тысячелетия» .

От имени губернатора города Георгия Сергеевича Полтавченко награжденных поздравил вице-губернатор Валерий Владимирович Тихонов, который вручал награжденным заслуженную награду. В торжественной церемонии награждения участвовал Юрий Васильевич Авдеев – председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный тренер России, хорошо знакомый всем спортсменам города, так как работал тренером-преподавателем по вольной борьбе в ЛСВДСО "Трудовые резервы", Школе высшего спортивного мастерства Ленгорспорткомитета и Комплексной школе высшего спортивного мастерства, тренировал сборные команды Ленинграда и СССР. При поддержке Юрия Васильевича в колледже возродилась традиция обучения борцов.

Многих известных спортсменов, в том числе борцов и футболистов, Ирина Петровна Рюкова не только учила таким важным дисциплинам как «Информатика» и «Иностранный язык», но и привлекала к участию в организации тренерской работы и проведению соревнований. Она поддерживает связь с выпускниками и на их примере учит новое поколение студентов. Прекрасный организатор, владеющий новыми образовательными и воспитательными технологиями, она умеет сплачивать коллектив, добиваться результатов во всем за что берётся.

Мы поздравляем Ирину Петровну с заслуженной наградой и желаем ей успехов в работе, прекрасного предновогоднего настроения и воплощения в жизнь творческих проектов!

Особенно приятно, что церемония награждения началась с Валентины Федоровны Алексеевой - директора средней общеобразовательной школы № 14 Невского района Санкт-Петербурга. Под руководством Валентины Федоровны создан школьный спортивный клуб «Крылья». Для многих выпускников школы спорт стал профессией: 52 выпускника этой школы окончили наш колледж.

Заслуженные награды получили такие известные и уважаемые в городе и колледже спортсмены, руководители, общественные деятели и журналисты как

Анатолий Александрович Турчак - президент Федерации футбола Санкт-Петербурга;

Борис Федорович Гулин - специальный корреспондент государственной телевизионной и радиовещательной компании «Санкт-Петербург»;

Юрий Геннадьевич Лелюшкин - директор СДЮСШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»;

Татьяна Андреевна Гутникова - заместитель генерального директора благотворительной организации инвалидов «Искусство, культура и спорт - инвалидам» «Специальный Олимпийский Комитет Санкт- Петербурга»;

Дмитрий Дмитриевич Седов - начальник отдела физической культуры и спорта администрации Центрального района Санкт-Петербурга;

Сергей Леонидович Сыров - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Спорт-Экспресс»

Алексей Евгеньевич Урманов -олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках, тренер;

Леонид Юрьевич Фионин - председатель Санкт-Петербургской Городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Мы поздравляем награжденных и желаем спортивных, тренерских и организаторских побед во славу физической культуры и спорта нашего города и России!

Юрий Васильевич Авдеев,  Валерий Владимирович Тихонов

 

Печать