Ветераны СКА против финских хоккеистов

28 апреля в Петербурге на Ледовой арене ветераны СКА сразились с финскими хоккеистами-любителями.

28 апреля в Петербурге на Ледовой арене ветераны СКА сразились с финскими хоккеистами-любителями.

Среди российских игроков есть бронзовые призеры 1987 года, а финская команда противостояла нашим чемпионам в менее именитом составе: на лед вышли рабочие и менеджеры, хотя среди игроков был замечен даже мэр города Иматра - Пертти Линтунен.

Комментируя матч, Яро Жейдери, хоккеист и автоинспектор отметил: «Отличная игра, русские - очень вежливые, они дали даже забросить пару шайб. Пока мы забросили всего 3 шайбы, но хоккей - непредсказуемая игра, может быть все еще поменяется».

Но кардинально ход игры не изменился, сказалось мастерство и опыт ветеранов СКА: 9-3 в пользу наших. Правда, для российских игроков был важен не счет, а внимание юных болельщиков: с трибун за игрой наблюдали воспитанники городских хоккейных школ.

Николая Маслова, ветерана хоккейного клуба СКА порадовало внимание болельщиков: «Приятно, что много молодых ребят, которые пришли посмотреть на нашу игру. На мой взгляд, это хороший пример. Мы тоже в свое время ходили посмотреть на старшее поколение».

В состав российской команды вошел тренер по хоккею Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Михаил Викторович Панин. Михаил Викторович показал прекрасный пример нашей молодой сборной команде: именно им была забита 7 шайба турнира, а так же осуществлена голевая передача.

Михаил Викторович Панин - Мастер спорта международного класса СССР по Хоккею с шайбой, Чемпион СССР по хоккею с шайбой 1980 г., 1982 г. в составе ЦСКА, обладатель Кубка Европейских Чемпионов по хоккею с шайбой 1981 г. в составе ЦСКА, Чемпион Мира по хоккею с шайбой среди молодежи 1980 г., Член молодежной и юниорской сборной СССР 1977-1981 г., Бронзовый призер Чемпионата СССР в составе команды СКА 1987 г.

Михаил Викторович Панин

Печать