Светлана Даржаа - победитель Первенства Мира по кикбоксингу

В сентябре в городе Братислава (Словакия) состоялось Первенство Мира по кикбоксингу. Первенство стало рекордным по количеству стран-участниц (50) и общему количеству спортсменов (1543). Рекордным стало и общее количество человек в российской делегации: 304.

Первенство прошло в Хант-арене - спортивном комплексе, вместившем 2 ринга и 6 татами, на которых состоялись поединки в следующих разделах: К-1, лоу-кик, фулл-контакт, пойнт-файтинг (с нынешнего года так стал называться семи-контакт):, лайт-контакт, кик-лайт.

Россия заняла безоговорочное первое командное место по общему количеству "золота", в ринговых разделах с огромным отрывом оторвавшись от вторых, по количеству медалей, команд.

Ринговые разделы:

Фулл-контакт: 24 золотых, 17 серебряных, 9 бронзовых и 1-е командное место.

Лоу-кик: 17 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых и 1-е командное место.

К-1: 19 золотых, 15 серебряных, 5 бронзовых и 1-е командное место

Татами-разделы:

Лайт-контакт: 5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых и 2-е командное место.

Кик-лайт: 2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовых и 2-е командное место.

Пойнт-файтинг: 0 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых и 10-е командное место.

Команда юниоров сборной России в разделе фулл-контакт показала следующий результат: 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. Победительницей турнира среди юниоров в разделе фулл-контакт (60 кг) стала студентка Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Светлана Даржаа.

Светлана Даржаа – уже опытный участник соревнований и неоднократно занимала призовые места, например, на Открытом Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу Светлана завоевала первое место. Ее заслуги так же были отмечены Дипломом Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования РФ.

Поздравляем Светлану с заслуженной победой и желаем новых успехов!