Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

XXII Геленджикская регата

С 23 по 28 октября прошла традиционная осенняя Геленджикская регата.

С 23 по 28 октября прошла традиционная осенняя Геленджикская регата.  В соревнованиях приняли участие 281 спортсмен, 53 команды из 6 федеральных округов, представлявших 18 краев, областей, республик.

Впервые за все время проведения соревнований участники почувствовали, что они находятся в городе-курорте – температура воздуха не опускалась ниже +25 градусов, температура воды была выше +20. Все 4 гоночных дня ветер был слабым - 5 - 7 узлов.

Гонки проходили на 2-х дистанциях – на дистанции в глубине бухты соревновались «ОПенБики» и «Олимпы», для остальных 13 классов дистанция была в центре бухты. Во всех классах участвовало по 15 яхт

Исключение составил класс «Оптимист», собравший рекордное количество - 130 спортсменов. Гонки в «Оптимистах» (состоялось 5 гонок) проходили во флотах, причем впервые применялась современная система деления на два флота (с ежедневной жеребьевкой и сменой флота), что привело к тому, что у гонщиков, занявших 1 и 2 место, было по четыре первых прихода и ни одной личной встречи. Лишь исключенный худший результат (2 и 4 места) позволили выявить чемпиона.

В классе яхт «Лазер-Радиал» среди юношей первое место завоевал студент Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Сергей Лукин

XXII регата

Печать