Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Сборная СПбГУ — победитель международной регаты «Золотые весла — 2015»

Сборная СПбГУ — победитель международной регаты «Золотые весла — 2015»

Сборная команда Санкт-петербургского государственного университета по академической гребле стала победителем международной регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга — 2015».

Сборная команда Санкт-петербургского государственного университета по академической гребле стала победителем международной регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга — 2015». 

Регата прошла в акватории Кронверкского пролива вдоль стен Петропавловской крепости. Состязания основной части были организованы по олимпийской системе и стали одним из самых зрелищных турниров, проводимых среди  российских мастеров академической гребли.

Одним из организаторов мероприятия выступил Английский гребной клуб, в состав совета которого входит ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев

Команда СПбГУ успешно преодолела полуфинальный и финальный заплыв, заняв первое место среди мужских студенческих восьмерок. Соперниками универсантов выступили команды из Хорватии (Загребский университет), Москвы, Пскова, Твери, Великого Новгорода и других городов. В соревнованиях приняли участие 112 экипажей и 450 спортсменов — как любителей, так и профессионалов, в том числе и члены сборной команды России. 

Справка:  Регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» имеет более чем сорокалетнюю историю. С 1968 года она проводилась в исторической части города, представляя собой однодневные массовые женские и мужские соревнования в гонках на байдарках, каноэ и академических лодках. В регате традиционно участвовали спортсмены сильнейших городских спортивных клубов («Знамя», «Маяк», «Спартак» и др.), сборных команд высших учебных заведений и детских спортивных обществ.
 

Печать