Российские спортсмены на Универсиаде в Тайбэе (Тайвань) в общекомандном зачете заняли 3 место

В активе российских спортсменов 53 медали — 12 золотых, 16 серебряных и 25 бронзовых.

В финал соревнований по плаванию на дистанции 200 метров брассом, который прошел 24.08.2017, вышли две российские спортсменки, представляющие Санкт-Петербург: Мария Темникова и студентка СПбГУ Софья Андреева.

Россиянка Мария Темникова завоевала бронзовую медаль Универсиады в Тайбэе на дистанции 200 метров брассом (2.24,73). Золото завоевала японка Канако Ватанабэ (2.24,15), серебро в активе Татьяны Шенмакер из ЮАР (2.24,61). Студентка СПбГУ Софья Андреева, обучающаяся по специальности «Физическая культура», показала восьмой результат (2.30,01).

Поздравляем наших спортсменов и желаем удачных стартов и замечательных побед!