Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Итоги Форума Союза директоров ССУЗов

Итоги Форума Союза директоров ССУЗов

21 октября 2010 года в Москве в конгресс-центре РЭА им. Г.В. Плеханова состоялся Форум Союза директоров ССУЗов России, руководителей учреждений СПО, подведомственных Министерству образования и науки РФ.

21 октября 2010 года в Москве в конгресс-центре РЭА им. Г.В. Плеханова состоялся Форум Союза директоров ССУЗов России, руководителей учреждений СПО, подведомственных Министерству образования и науки РФ.

Открыл форум Демин Виктор Михайлович – президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России, директор Красногорского государственного колледжа.

С докладом «О перспективах развития учреждений СПО в условиях реализации задач по модернизации профессионального образования, поставленных Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым на заседании Государственного Совета РФ, состоявшемся 31 августа 2010г.» выступил Никитов Артемий Владимирович – директор Департамента профессионального образования Министерства образования и науки РФ.

На форуме выступили руководители департаментов Министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с сообщениями на тему: «О регламенте функционирования учреждений СПО в условиях новой нормативно-правовой базы и передачи функций учредителя учебными заведениями к Министерству образования и науки РФ ».

Директора и председатели советов директоров учреждений СПО Федеральных округов и региональных советов выступили с сообщениями на тему: «Пути повышения эффективности и результативности работы учебных заведений в условиях инновационного развития экономики страны» и рассказали об итогах обсуждения рабочих материалов к проекту нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Асмолов Александр Григорьевич - директор Федерального института развития образования выступил с докладом «Направления развития системы СПО: риски и перспективы». Батрова Ольга Фридриховна – заведующая сектором территориальных систем профессионального образования Федерального института развития образования рассказала в своем выступлении о переходе учреждений СПО к профессиональному образованию на основе нового поколения федеральных образовательных стандартов.

В заключении выступил заместитель Министра образования и науки РФ Калина Исаак Иосифович, который ответил на вопросы участников форума.

Печать