Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Годовое собрание РАБО

В Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 29 октября 2010 года состоялось Годовое собрание Российской Ассоциации Бизнес-Образования (РАБО), которая недавно отметила свое двадцатилетие.

В Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 29 октября 2010 года состоялось Годовое собрание Российской Ассоциации Бизнес-Образования (РАБО), которая недавно отметила свое двадцатилетие.

РАБО - признанный лидер, инициатор и координатор программ подготовки кадров для предпринимательства и бизнеса. Ассоциация ежегодно организует международные и российские научно-практические конференции по широкому кругу актуальных проблем развития менеджмента. Издаваемая при участии РАБО научно-методическая, информационная и учебная литература по вопросам бизнес-образования и эффективного менеджмента оказывается востребованной и весьма полезной для развития российской системы образования. Колледж неоднократно принимал участие в конференциях, организуемых РАБО, что в целом способствовало качественному улучшению подготовки студентов по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Менеджмент» и расширению применения информационных технологий при обучении менеджеров.

С приветствием к участникам Годового собрания РАБО обратился Ректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Александрович Мау. Академия была образована Указом Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева от 20.09.2010 N 1140 в целях совершенствования учебной, научной и организационно-методической базы, используемой при подготовке управленческих кадров высшей квалификации для государственного, общественного и частного секторов экономики. Созданная Академия не имеет аналогов и уникальна по своей сути и задачам, которые перед ней поставлены. Сотрудники Академии являются активными членами РАБО,

С докладом «Стратегические результаты деятельности РАБО в 2005-2010 гг. и новые задачи» выступил Президент РАБО – Леонид Иванович Евенко.

Состоялись выборы руководящих органов РАБО на новый период. Новым Президентом РАБО избран первый проректор Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, доктор социологических наук, профессор Сергей Павлович Мясоедов.

Поздравляем Сергея Павловича Мясоедова и новый руководящий состав РАБО с избранием на новый период и желаем дальнейших успехов в развитии программ подготовки кадров для предпринимательства и бизнеса.

 

На снимке: Ректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, PhD (Université Pierre Mendès France), заслуженный экономист Российской Федерации Владимир Александрович Мау (фото с сайта РАГС http://www.rags.ru)

На снимке: первый проректор Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, доктор социологических наук, профессор Сергей Павлович Мясоедов – Президент РАБО (фото с сайта РАГС http://www.rags.ru)

Печать