Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Победа «Зенита»

Поздравляем нашу любимую футбольную команду "Зенит", которая победила «Ростов» со счетом 5:0 и выиграла золотые медали российской футбольной премьер-лиги»!

На 40-ой минуте гол с пенальти забил Данко Лазович. Во втором тайме счет удвоил Сергей Семак. В конце встречи гол забил Александр Кержаков и еще два — Александр Бухаров. Матч завершился со счетом 5:0. «Зенит» стал чемпионом, набрав 66 очков. Выиграв этот матч, «Зенит» гарантировал себе чемпионство, несмотря на то, что впереди еще две встречи — с казанским «Рубином» с самарскими «Крыльями». В 28 матчах премьер-лиги подопечные Лучано Спаллетти одержали 20 побед.

В 1944 году команда "Зенит" впервые в истории советского футбола одержала победу над московскими командами и стала обладателем Кубка СССР. В 1982 году команду возглавил Павел Садырин.

ФК "Зенит" – один из самых титулованных клубов России, единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи СССР и России: Кубок СССР (1944), чемпионат СССР (1984), Суперкубок СССР (1985), чемпионат России (2007), Кубок России (1998/1999, 2009/2010), Суперкубок России (2008). Единственный обладатель Кубка Премьер лиги (2003).

Выпускник ЛТФКиС 1980 г., мастер спота по футболу, игрок команды «Зенит» 1979 – 1987 годов Долгополов Владимир Михайлович с 2007 года руководит отделом ФК «Зенит» по работе с болельщиками и продолжает выступать за команду ветеранов «Зенит-1984».