Открытый смотр-конкурс по физической подготовке учащихся допризывного возраста

С 25 по 28 ноября 2010 года проводится Открытый смотр-конкурс по физической подготовке учащихся допризывного возраста.

С 25 по 28 ноября 2010 года проводится Открытый смотр-конкурс по физической подготовке учащихся допризывного возраста.

Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в 2003 году была поддержана инициатива Министерства образования России и ГОУ СПО «Санкт-Петербургский государственный колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии» по проведению в Санкт-Петербурге финального этапа Смотра-конкурса по физической подготовке учащихся допризывного возраста.

Неизменным Председателем Оргкомитета в течении последних трех лет является Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Васильевич Растворцев.

Большое внимание вопросам гражданско-патриотического воспитания студентов и подготовке их к службе в Вооруженных силах России уделяет председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Владимирович Чазов.

Активизировал работу с молодежью допризывного возраста начальник отдела подготовки спортивного резерва Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга доктор педагогических наук Виталий Алексеевич Шейченко.

Неизменным главным судьей соревнований является заслуженный работник физической культуры России Родионова Лариса Валерьевна – начальник по информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Студенты будут состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, плавании, беге. Большой интерес вызывает конкурс стенных газет.

Печать