Молодежная волна

Колледж принимает участие в Международном форуме "Молодежная волна", который 26.11.2010 г. открылся в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге.

Колледж принимает участие в Международном форуме "Молодежная волна", который 26.11.2010 г. открылся в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге.

Экспозицию колледжа посетили Вице-спикер Государственной Думы, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Светланы Сергеевна Журова, Глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга Светлана Викторовна Штукова, Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Васильевич Растворцев.

В Международном форуме участвуют представители 60 российских регионов и зарубежные гости.

На открытии Международного форума губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко высказала пожелание участникам в рамках форума "найти свою формулу успеха, которая заключается в хорошей семье, здоровом образе жизни и зависит не только от знаний и таланта, но и от упорного труда".

Вице-спикер Госдумы Светланы Сергеевна Журова, принимавшая участие в открытии форума, отметила, что у молодежи в нашей стране много инновационных проектов, а молодежная политика активно осуществляется и прямым доказательством этого является Международный форум "Молодежная волна".

Председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга, ректор Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, доктор технических наук, профессор Владимир Николаевич Васильев в своем выступлении на открытии форума рассказал о тех возможностях, которые предоставляют вузы нашего города молодежи и инновационных проектах, которые они реализуют, и пожелал успеха участникам.

В заключении участников форума приветствовала гостья из Франции.

Центральным событием форума стала выставка «Молодежная волна», которая демонстрирует молодым петербуржцам многообразие возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития, организации активного досуга.

Волонтеры колледжа участвовали в работе экспозиции Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и колледжа, демонстрировали свое спортивное мастерство и изучали азы предпринимательства.

Студенты программы прикладного бакалавриата занимались по программе мастер-класса "Деловой имидж". Вызвали интерес у студентов колледжа мастер-классы "Продуктовая стратегия", "Технология открытия бизнеса шаг за шагом", организованные в рамках форума.

На снимке: (справа налево) Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга С.Ю. Гришин и директор колледжа Т.М. Жидких на открытии форума.

На снимке: Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга вручил директору колледжа Т.М. Жидких медаль Петра Лесгафта.

Печать