Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

День рождения колледжа

Сегодня колледжу исполняется 18 лет и это замечательный возраст. Колледж сохранил все лучшие традиции учебных заведений, правопреемником которых он является и продолжает поступательное движение вперед

Сегодня колледжу исполняется 18 лет и это замечательный возраст. Колледж сохранил все лучшие традиции учебных заведений, правопреемником которых он является и продолжает поступательное движение вперед. Творческий, инновационный характер развития учебного заведения обусловил общественное признание его заслуг и поддержку спортивной общественности не только города, но и других регионов страны, во многих из которых на самых ответственных постах трудятся наши выпускники. Не только спортивными достижениями прославили колледж его выпускники, их достижения в области сварочного производства, строительной отрасли, экономике, бизнесе служат примером для нынешнего поколения выпускников. Совсем скоро на нашем сайте появятся материалы новой книги об истории нашего учебного заведения, вернее об его выпускниках и студентах. Все кто хочет принять участие в создании книги, присылайте материалы на наш адрес электронной почты и тогда славная история учебного заведения оживет в лицах.

В год своего совершеннолетия колледж стал победителем конкурсного отбора учебных заведений среднего и высшего профессионального образования на право реализовывать программы прикладного бакалавриата и в соответсвии с проектом нового закона «Об образовании» может перейти в ранг учреждения высшего профессионального образования.

Колледж стал победителем конкурса, организованного Независимым общественным советом, в состав которого входят руководители и представители Союза директоров учреждений НПО и СПО России, Международной академии качества и маркетинга, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, в номинации «100 лучших ссузов России». Колледжу была вручена золотая медаль «Европейское качество».

Желаем всем работникам колледжа, студентам, их родителям и выпускникам здоровья, успехов в жизни и процветания!

На снимках: страницы истории.

Печать