ЗЕНИТУ ВРУЧИЛИ КУБОК И МЕДАЛИ

Фотокорреспондент газет «Путь к Олимпу» и «Пенальти» Фёдор Иванович Кисляков стал свидетелем радостного момента в жизни футбольного «Зенит» – вручения команде кубка и игрокам золотых медалей за победу в чемпионате России.

Фотокорреспондент газет «Путь к Олимпу» и «Пенальти» Фёдор Иванович Кисляков стал свидетелем радостного момента в жизни футбольного «Зенит» – вручения команде кубка и игрокам золотых медалей за победу в чемпионате России. Торжественную церемонию на стадионе «Петровский» по окончанию матча петербургской команды с самарскими «Крыльями Советов» (0:0) провели президент РФС Сергей Александрович Фурсенко и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко. 2 декабря чествование «Зенита» продолжится в Ледовом дворце.

Приятно отметить, что у нашего учебного заведения сложились хорошие отношения с зенитовцами разных поколений. В пятидесятые-шестидесятые годы прошлого столетия в техникуме физкультуры и спорта учились первые советские олимпийцы – заслуженный мастер спорта Фридрих Марютин и мастер спорта Александр Тенягин, известные игроки – вратарь Зураб Шехтель, защитники Владимир Мещеряков и Роберт Совейко, полузащитники Лазарь Кравец и Борис Батанов, нападающий Лев Бурчалкин, лучший бомбардир команды за всю её историю. Выпускник 1980 года Владимир Долгополов стал обладателем золотой и бронзовой наград чемпионатов страны, а во время учёбы он в составе сборной Ленинграда выиграл юношеское первенство СССР. Медальную эстафету уже в новом веке продолжил выпускник СПГКФЭТ 2003 года Валентин Филатов – в тот год крайний защитник «Зенита» вместе с командой удостоился «серебра» национального чемпионата и победил в Кубке Российской премьер-лиги. Напомним, что несколько игр за основной состав провёл игрок дубля Егор Окороков, окончивший колледж два года назад.

А уж говорить о том, сколько болельщиков «Зенита» училось и учатся на всех отделениях колледжа, не приходится. Это наша команда!

ЗЕНИТУ ВРУЧИЛИ КУБОК И МЕДАЛИ

ЗЕНИТУ ВРУЧИЛИ КУБОК И МЕДАЛИ

Печать