ФУТБОЛЬНАЯ ВИКТОРИЯ «ЗЕНИТА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Наш «Зенит», завоевав титул чемпиона России, продолжает уверенную поступь в розыгрыше Лиги Европы.

Наш «Зенит», завоевав титул чемпиона России, продолжает уверенную поступь в розыгрыше Лиги Европы.

1 декабря на стадионе «Петровский» подопечные итальянского тренера Лучано Спаллетти (на снимке) во втором по значимости континентальном клубном турнире убедительно выиграли у бельгийского «Андерлехта» со счётом 3:1 (кстати, и в первом матче в Брюсселе был зафиксирован такой же результат в пользу футболистов с берегов Невы, тогда трижды отличился Александр Кержаков). Голы в нашей команде на этот раз забили Алексей Ионов (на снимке), Александр Бухаров и Саболч Хусти. Могли отличиться и другие зенитовцы, в частности, Константин Зырянов (на снимке).

В групповом турнире Лиги Европы «Зенит» одержал пять побед из пяти при отличной разности мячей 15-6. 16 декабря петербуржцы сыграют в Афинах с командой АЕК, которую переиграли на своём стадионе со счётом 4:2.

Невзирая на результаты двух последних матчей, чемпион России досрочно обеспечил себе выход в плей-офф континентального соревнования и весной продолжит борьбу за почётный приз. Напомним, что два года назад «Зенит» был обладателем Кубка Европы и Суперкубка УЕФА.

Фото Фёдора Кислякова

Печать