Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Международный день добровольцев

Международный день добровольцев

5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development).

5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development).

По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития отмечается с 1985 года.

Добровольцы или волонтеры — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

Волонтеры колледжа участвовали в 2010 году в проведении соревнований и мероприятий для лиц с ограниченными возможностями, в праздничном концерте для ветеранов войны и блокадников, в месячнике по уборке садов и скверов города, в проведении выставок, в ремонте помещений учебного заведения, в сборе игрушек для детского дома.

Подробности волонтерской деятельности студентов колледжа и об участии волонтеров в Олимпиаде в Сочи в 2014 году читайте в новом номере газеты «Путь к Олимпу».

На снимке: Волонтеры колледжа на Международном молодежном форуме «Молодежная волна – 2010» с главой Администрации Центрального района Санкт-Петербурга Светланой Викторовной Штуковой. Кубок вручен колледжу за первое место среди ССУЗов в спартакиаде Центрального района.

Печать