Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • 75 лет Николаю Владимировичу Ловелиусу

75 лет Николаю Владимировичу Ловелиусу

27 декабря 2010 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоялось чествование Николая Владимировича Ловелиуса.

27 декабря 2010 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоялось чествование Николая Владимировича Ловелиуса.

Николай Владимирович Ловелиус – выпускник ЛТФКиС 1957 года, выпускник РГПУ им. Герцена, доктор биологических наук, кандидат географических наук, вице-президент Петровской академии наук и искусств, судья международной категории по боксу, кавалер ордена Трудового Красного Знамени побывал в десятках стран четырёх континентов, кроме Австралии, хотя и туда его приглашали не раз – и не только в качестве опытного арбитра, работавшего в разные годы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, но и как авторитетного специалиста в области леса.

Результаты научных и спортивных вояжей старшего научного сотрудника Ботанического института им. В.А. Комарова Российской Академии наук, главного научного сотрудника Таймырского государственного природного биосферного заповедника Н.В. Ловелиуса вылились в четыре книги воспоминаний в прозе и стихах, в которых он рассказывает о детских и юношеских годах, проведённых на Украине, где родился, во Владивостоке, где окончил ремесленное училище и приобщился к боксу, и, конечно, об учёбе в Ленинградском техникуме физической культуры и спорта, давшем ему дорогу в науку и большой спорт.

От имени администрации, преподавательского и студенческого коллектива СПГКФЭТ Николая Владимировича сердечно поздравили и вручили ему памятные подарки и сувениры председатель совета выпускников нашего учебного заведения Виталий Иванович Ушаков и редактор газеты «Путь к Олимпу» Анатолий Васильевич Рогаткин.

С юбилеем, Николай Владимирович! Желаем Вам здоровья, успехов в научной и творческой деятельности!

На снимках: Николай Владимирович Ловелиус – учащийся ЛТФКиС, главный судья соревнований по боксу, на юбилее колледжа в 2009 году.

Печать