Международное сотрудничество

Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ всегда уделял огромное внимание разработке и реализации программ международного сотрудничества.

Так, с 1985 года в колледже (в эти годы он носил название Второй Ленинградский индустриально-педагогический техникум) проходили обучение граждане Кубы, Лаоса, Финляндии, Вьетнама, Сирии, Анголы и других стран. За время обучения иностранные учащиеся не только получили необходимые профессиональные знания, но изучали культуру и традиции нашей страны и города.

В сентябре 1993 года колледж в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Норвегией стал участвовать в Международной программе по обучению студентов экономике и бизнесу при адресной финансовой поддержке Правительства Норвегии. С российской стороны в программе участвуют Санкт-Петербургский государственный колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии и Балтийский государственный технический университет (БГТУ), с норвежской – Государственный университет г. Буде.

В настоящий момент заключен договор с Немецкой ассоциацией преподавателей физической культуры по совместной подготовке специалистов, разрабатывается принципиально новая программа подготовки студентов с учетом европейских требований к образовательным программам.

Печать