Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Субботник на Измайловском

В соответствии с письмом Главы адмиралтейского района Н.Г.Гордеевой сотрудники и студенты колледжа приняли участие в субботнике по уборке территории от снега и наледи.

В соответствии с письмом Главы адмиралтейского района Н.Г.Гордеевой сотрудники и студенты колледжа приняли участие в субботнике по уборке территории от снега и наледи.

Полностью была очищена от сосулек и наледи кровля здания, убрана территория, прилегающая к зданию колледжа по Измайловскому проспекту, расчищена территория двора. Следует отметить, что такие работы проводятся ежедневно, но очистка кровли, которая проводится приглашенными специалистами, требует после сброса снега и наледи более тщательной уборки территории. Такие же работы пройдут в пятницу и субботу на набережной Обводного канала.

По данным ГУ «Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» в декабре Санкт-Петербурге выпало 159% от месячной нормы осадков. Зима продолжается в нашем городе в среднем 3,5 месяца (с начала декабря до середины марта). В среднем (за ряд наблюдений с 1967 по 1997 г.г.) в период с декабря по март бывает 35-38 дней с оттепелью.

По данным сайта РГГМУ в ближайшие десять дней ожидается чередование облачной погоды со снегопадами, иногда с метелями с периодами прояснений в промежуточных барических гребнях. При ветрах юго–восточной, затем северной четвертей температура будет постепенно понижаться от минус 3–7 градусов в начале периода до 10–15, а при прояснениях по области до 20 градусов мороза и ниже, в начале следующей недели. С поворотом ветра с середины следующей недели к югу и юго–западу начнется рост температуры до минус 1–6 градусов в конце декады. Отсюда следует, что надо по-прежнему соблюдать осторожность, так как продолжится интенсивное образование сосулек и наледи.

Администрация колледжа благодарит всех добровольцев, помогающих в уборке снега.

Печать