Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Путь развития – путь победителя

Путь развития – путь победителя

"Путь развития – путь победителя" - это официальный девиз международной конференции РФС «Футбол как дело», которая состоялась 22 января в Санкт-Петербурге в Grand Hotel Europe.

“Путь развития – путь победителя” - это официальный девиз международной конференции РФС «Футбол как дело», которая состоялась 22 января в Санкт-Петербурге в Grand Hotel Europe.

Открыли конференцию глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и президент ФИФА Йозеф Блаттер. Участники и гости конференции обсудили актуальные проблемы развития российского футбола. В рамках конференции были подписаны документы об организации соревнований недавно образованной Открытой национальной студенческой лиги. Развитие студенческого футбола одно из приоритетных направлений, которое позволит футболистам по тем или иным причинам, не оказавшимся в большом футболе, играть на хорошем уровне еще пять-шесть лет; и которое должно привести не только к росту количества молодых людей, занимающихся футболом, но и в целом к количеству молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

Сергей Александрович Фурсенко представил также один из новых проектов Российского футбольного союза под названием «Человек футбольной национальности». В феврале состоится учредительная конференция этого движения.

Наглядным дополнением к этому стала игра в СКК между студенческими сборными высших учебных заведений Киева и Санкт-Петербурга, принёсшая победу гостям с берегов Днепра.

На снимке:
Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и президент ФИФА Йозеф Блаттер в СКК в Санкт-Петербурге (Фото Федора Кислякова)

Печать