Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Россия официально получила статус

Россия официально получила статус

23.01.2011 в Санкт-Петербурге состоялось официальное подписание декларации о присвоении России статуса страны-организатора Чемпионата мира-2018.

23.01.2011 в Санкт-Петербурге состоялось официальное подписание декларации о присвоении России статуса страны-организатора Чемпионата мира-2018.

В церемонии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и руководитель заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, которые подписали документ в Гранд-отеле «Европа» в присутствии спортивных чиновников, ветеранов спорта, журналистов.

– Чемпионат мира в надёжных руках, – подчеркнул в своём выступлении президент ФИФА Йозеф Блаттер. – Я уверен, что Россия справится с организацией и проведением турнира. Не сомневаюсь, что это будет грандиозный праздник футбола.

На церемонии подписания декларации присутствовал и редактор газеты «Путь к Олимпу» Анатолий Рогаткин.

В 15 часов на поле СКК "Петербургский" завершился традиционный международный турнир "Кубок Содружества-2011". Кубок турнира завоевал азербайджанский «Интер», переигравший в финале в серии послематчевых пенальти белорусский «Шахтёр» (6:5). На игре присутствовали президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

"Интер" и "Шахтер" - фавориты соревнований. Азербайджанский и белорусский коллективы делегировали в Санкт-Петербург зрелый, опытный состав. Финальный матч прошел в равной борьбе, изобиловавшей избытком эмоций. Атакующие попытки грамотно пресекались как со стороны игроков команды "Интер", так и со стороны команды "Шахтер". Второй тайм закончился со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты "Интера"6:5.

На снимках (фото Федора Кислякова):
Президент ФИФА Йозеф Блаттер

 

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко

Печать