Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Юбилей Вячеслава Владимировича Чазова

Юбилей Вячеслава Владимировича Чазова

26.01.2011 наш уважаемый Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Владимирович Чазов отмечает юбилей.

26.01.2011 наш уважаемый Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Владимирович Чазов отмечает юбилей.

Вячеслав Владимирович назначен на должность председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга 13 сентября 2005 года и с тех пор неутомимо и целенаправленно работает на благо развития физической культуры и спорта в нашем городе. За последние годы произошли колоссальные изменения в нашей отрасли: быстрыми темпами модернизируется спортивная инфраструктура, строятся суперсовременные стадионы, бассейны, спортивные комплексы; открываются школьные стадионы и дворовые спортивные площадки. Санкт-Петербург уверенно подтверждает славу спортивной столицы России. В нашем городе не только проходят соревнования самого высокого мирового уровня, поддерживаются тренеры, воспитывающие сильнейших спортсменов страны, но и с каждым годом появляется всё больше возможностей для занятий массовым спортом, поощрения молодых перспективных тренеров и спортсменов, развивается студенческий спорт. Благодаря планам перспективного развития отрасли и отдельных видов спорта, появившимся при непосредственном участии Вячеслава Владимировича, для многих петербуржцев спорт стал неотъемлемой частью жизни, досугом и активным отдыхом.

Особых слов благодарности заслуживает отношение нашего уважаемого юбиляра к студенческому спорту, руководителям, сотрудникам и преподавателям учебных заведений спортивной направленности. Несмотря на свою занятость, Вячеслав Владимирович находит время пообщаться со студенческой молодежью, лично вручить спортивные награды, вникнуть в проблемы учебных заведений и отдельных специалистов и предложить пути их решения.

В прошлом офицер Вооруженных сил, успешный менеджер и генеральный директор РФС, он умеет найти контакт с любой аудиторией, поражает своей эрудицией, преданностью спорту. Он по праву является Членом Президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, одним из самых успешных и влиятельных спортивных руководителей.

Коллектив колледжа искренне благодарен Вячеславу Владимировичу за поддержку и помощь всех начинаний, за предоставляемую возможность участвовать во всех значимых спортивных событиях нашего города, за то, что в течение ряда лет, лучшие студенты колледжа получают дипломы в Олимпийском зале Комитета и Вячеслав Владимирович находит проникновенные искренние слова, которые запоминаются выпускникам на всю жизнь.

Желаем Вячеславу Владимировичу праздничного настроения, здоровья и бодрости и долгих лет плодотворной работы на благо нашего города!

На снимках:
Вячеслав Владимирович Чазов ( 18 сентября 2005 года, Дворцовая площадь)

Вячеслав Владимирович Чазов на трибуне ( Эстафета Олимпийского огня 2008 год)

Вячеслав Владимирович Чазов (Вручение дипломов выпускникам колледжа 2010 год)

Печать