Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. За это время на Северную столицу было сброшено 107 тысяч авиабомб, выпущено около 150 тысячи снарядов. По разным данным за годы блокады погибло от 400 тысяч до 1 млн. человек. Жители нашего любимого города проявили самоотверженность и героизм, показали отвагу, бесстрашие и стойкость духа. Оборона Ленинграда расстроила все планы врага.

Мы помним их подвиг и храним светлую память о павших защитниках города – героя Ленинград. Искренне благодарны нашим ветеранам и жителям блокадного Ленинграда за спасение нашего Великого города. В нашем коллективе работают ветераны – жители блокадного города и Ленинградской области, которые являются образцом отношения к своему делу, к своему городу, к своей стране. Мы поздравляем Евгения Васильевича Андрианова, Наталья Всеволодовну Гронскую, Нину Михайловну Знаменскую, Веру Николаевну Карпунчеву, Германа Павловича Попова с праздником и желаем им крепкого здоровья, исполнения желаний.и успехов в работе,

В 9 часов 30 минут состоится торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к памятной доске на Невском пр., д. 14, посвященной героизму и мужеству ленинградцев. На стене дома с тех давних времен сохранена предупреждающая надпись: "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". В торжественно-траурной церемонии будут участвовать студенты и сотрудники колледжа.

На снимках:
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко и Евгений Васильевич Андрианов на торжественной церемонии вручения нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга»

Наталья Всеволодовна Гронская на заседании Государственной аттестационной комиссии

Нина Михайловна Знаменская на торжественной линейке, посвященной Дню знаний со студентами своей классной группы

Вера Николаевна Карпунчева в библиотеке

Печать