Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Заседание Межведомственной комиссии

Заседание Межведомственной комиссии

Директор колледжа - Жидких Татьяна Михайловна включена в состав Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.

Директор колледжа Жидких Татьяна Михайловна включена в состав Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.

28 января 2011 г. Минобрнауки России совместно с Минспорттуризмом России провели заседание Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.

На заседании Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях рассмотрены следующие вопросы: порядок формирования Сводного календарного плана всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий среди обучающихся; взаимодействие Минобрнауки России и Минспорттуризма России с общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская Федерация школьного спорта», президентом которой является Ирина Константиновна Роднина - заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Межведомственная комиссия создана в целях улучшения взаимодействия, а также разработки единой стратегии модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях 08 февраля 2010 года. Сопредседателями Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях в настоящее время являются заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Максим Викторович Дулинов и заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Колобков Павел Анатольевич Колобков.

На снимке: Член Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская Федерация школьного спорта» Ирина Константиновна Роднина во время проведения Круглого стола по вопросу внесения изменений в Закон об образовании, который проходил в колледже.

Ирина Константиновна Роднина - заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Печать