Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Поздравляем с юбилеем Юрия Геннадьевича Лелюшкина

Поздравляем с юбилеем Юрия Геннадьевича Лелюшкина

Юрий Геннадьевич Лелюшкин – это человек, которого знают и любят коллеги, спортсмены, молодежь, все, кто когда-либо побывал на Зимнем Стадионе.

Поздравляем с юбилеем Юрия Геннадьевича ЛелюшкинаЮрий Геннадьевич Лелюшкин – это человек, которого знают и любят коллеги, спортсмены, молодежь, все, кто когда-либо побывал на Зимнем Стадионе.

Мастер спорта по волейболу, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Юрий Геннадьевич Лелюшкин, награжденный медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, участвовал в разработке и испытаниях узлов самоходного шасси «Лунохода-2» и ходовых макетов на стендах и полигонах Камчатки, в разработке конструкции подвижного аппарата для исследования поверхности Марса, ходового макета шасси с гусеничным движителем и его испытаниях.

Юрий Геннадьевич работает на Зимнем Стадионе с 1980 года, с января 2005 года - директором ГУДО СДЮШОР «Академия легкой атлетики СПб». Зимний Стадион – это единственная в городе спортивная арена, где одновременно могут тренироваться и проводить соревнования легкоатлеты: прыгуны с шестом, прыгуны в высоту, длину и тройным прыжком, толкатели ядра. Четыре 200-метровых дорожки по кругу позволяют тренироваться бегунам на длинные и средние дистанции. Пять прямых дорожек дают возможность проводить бег на 60, 100 и 110 м с барьерами. Зал оборудован 2000 посадочных мест для зрителей. На арене Зимнего стадиона в разное время проходили подготовку чемпионы и призеры Олимпийских игр по легкой атлетике. Зимний Стадион – это кузница спортивных кадров Санкт-Петербурга

Юрий Геннадьевич – замечательный специалист, который окончил технический вуз и получил второе высшее образование в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена. Благодаря своим уникальным способностям он превратил Зимний Стадион не только в первоклассное учреждение дополнительного образования, где работают ведущие специалисты отрасли, но и в культурно-просветительский центр здорового образа жизни. Многие выдающиеся спортсмены начинали свою спортивную деятельность в этих стенах. Наши студенты и преподаватели благодарны Юрию Геннадьевичу за возможность участвовать и пробовать свои силы в Спартакиадах молодежи, районных праздниках, легкоатлетических соревнованиях, которые проводятся на Зимнем Стадионе. Особый дух Зимнего Стадиона помогает устанавливать рекорды и открывает молодежи путь на самые престижные соревнования.

Коллектив колледжа искренне поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам долгих лет плодотворной работы на благо нашего города и нашей страны.

Печать