Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

67 годовщина Великой Победы

В Санкт-Петербурге прошли торжественные праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ленинградцы – ветераны спорта – приняли в них самое активное участие.

В Санкт-Петербурге прошли торжественные праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ленинградцы – ветераны спорта – приняли в них самое активное участие.

8 мая делегация Комитета по физической культуре и спорту участвовала в траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище. Олимпийские чемпионы Галина Зыбина, Мария Гусакова, чемпионы мира и Европы разных лет возложили цветы к подножию монумента Матери – Родины и к гранитной плите, установленной в память о спортсменах, защищавших Ленинград в годы блокады.

9 мая около 400 ветеранов спорта приняли участие в праздничном шествии по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. В колонне шли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены Правительства Санкт-Петербурга, ветераны, блокадники, труженики тыла, петербуржцы и гости города.

Студенты Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ так же приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 67-й годовщине Победы: они помогали в организации движения колонн во время торжественного шествия и выступали в концертной программе, подготовленной для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. В Олимпийском зале (ул. Миллионная, д. 22) Александра Шичкова исполнила песню «Тучи в голубом», а Виктория Бугаева, Кирилл Александров и Ксения Андрианова представили свои танцевальные номера.

В заключении праздничных мероприятий на Дворцовой площади состоялся большой праздничный концерт, а у Петропавловской крепости - салют.

Печать