Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Газете «Пенальти» - 10 лет

Газете «Пенальти» 1 ноября 2011 года исполнилось десять лет. Её основатели -телевизионный спортивный комментатор пятого канала Геннадий Орлов и известный спортивный журналист Анатолий Рогаткин, являющийся сегодня главным редактором газеты.

Газете «Пенальти» 1 ноября 2011 года исполнилось десять лет. Её основатели -телевизионный спортивный комментатор пятого канала Геннадий Орлов и известный спортивный журналист Анатолий Рогаткин, являющийся сегодня главным редактором газеты.

В начале газета дублировала популярную спортивную телепередачу «Пенальти», но затем, после закрытия программы, не только сохранила свою популярность, но и стала публиковать материалы, посвященные развитию массовой физической культуры и спорта, студенческому спорту, спортивным мероприятиям, проводимым ФСО профсоюзов «Россия» и Специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга и конечно самые актуальные репортажи о футболе. Сегодня газета позиционирует себя как спортивное издание Невского края, помещая на своих страницах материалы о развитии физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В газете публикуют статьи ведущие спортивные журналисты нашего города.

Особые поздравления коллектив колледжа передает Анатолию Васильевичу Рогаткину, который до последнего времени являлся редактором газеты колледжа «Путь к Олимпу» и собрал уникальный материал о выпускниках нашего учебного заведения. Мы благодарны Анатолию Васильевичу за то, что на страницах газеты «Пенальти» часто появляются статьи о студентах и выпускниках колледжа. В одном из последних номеров «Пенальти» появилась статья об успеху сборной России на июньском чемпионате мира 2011 года в Милане, где наши десять мастеров савата завоевали десять медалей. Как отмечено в статье, опубликованной в газете «Пенальти» «…подлинный фурор произвёл в категории до 70 кг студент колледжа физкультуры и спорта, экономики и технологии Георгий Шавдатуашвили из клуба «Созвездие». Ученик Сергея Буланова, выступавший в жёстком стиле «комба», нокаутировал в отборочном цикле соперников из Бельгии, Швейцарии, Хорватии и сошёлся в финале с чемпионом Франции Гала Идриссом. Ранее Георгий в домашней матчевой встрече уступил ему, и реванш получился что надо – петербуржец доминировал во всех раундах и перед гонгом мощным ударом сокрушил француза. Георгию Шавдатуашвили вручили кубок чемпиона мира среди юниоров».

Мы желаем газете «Пенальти» и её главному редактору Анатолию Васильевичу Рогаткину творческих успехов, активного долголетия и побед на нелегком пути спортивной журналистики.

Печать